Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №1 "Ласточка"

412420 Саратовская область, город Аткарск, улица Чапаева, дом 56

8 (84552) 3-32-24

Эл. почта galinakazarova33224@mail.ru

Структурное подразделение - детский сад комбинированного вида "Ласточка" Муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №3 города Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича.

Адрес: 412420 Саратовская область, город Аткарск, улица Чапаева, дом 56
Телефон: 8 (84552) 3-32-24
Эл. почта:
galinakazarova33224@mail.ru

Директор МОУ-СОШ №3 города Аткарска Саратовской области имени Героя Советского Союза Антонова Владимира Семеновича: Дусаева Эльмира Нрулловна

Руководитель структурного подразделения: Казарова Галина Александровна

Награды и достижения

1 апреля 2019 г.
Воспитанники подготовительной к школе группы взяли призовые места в конкурсе рисунков "ГТО глазами детей"
24 декабря 2018 г.
В начале декабря распоряжением главы района были объявлены конкурсы в номинациях "Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, предприятий, учреждений и организаций города и прилегающих к ним территорий" и "Лучшее праздничное оформление фасада и прилегающей территории жилого дома". Победителей определяла специальная комиссия.
17 декабря 2018 г.
Педагог детского сада "Ласточка" стала участником конкурса «Воспитатель года России – 2018».

Воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Ласточка» Галина Казарова приняла участие во Всероссийском дистанционном профессиональном конкурсе «Воспитатель года России – 2018» В конкурсе с января по ноябрь 2018 года приняло участие более 848 педагогов ДОУ из различных субъектов Российской Федерации.

Рейтинг Галины Казаровой - 3 место в регионе и 106 место в России. Благодаря воспитателям, и в том числе, конкурсному движению, возрастает авторитет и статус дошкольного образования. Следует отметить, что этот профессиональный конкурс проходил без оплаты со стороны воспитателей.
17 декабря 2018 г.
алина КАЗАРОВА и Светлана КРЕЦУ стали лауреатами областной конференции «Мир природы глазами ребенка».

В субботу в Саратове на базе детского сада комбинированного вида №186 «Белочка» состоялась областная естественнонаучная конференция исследовательских и проектных работ «Мир природы глазами ребенка», организованная Областным центром экологии, краеведения и туризма. Аткарский район в номинации «Экологический десант в детском саду» представляли педагоги детского сада комбинированного вида №1 «Ласточка» - воспитатель Галина Казарова и музыкальный руководитель Светлана Крецу. Педагоги представили природоохранные проекты, повышающие мотивацию воспитанников в познавательной, творческой и исследовательской деятельности.

Конференция проводилась в два этапа – заочный и очный. После просмотра работ, жюри конференции выбрало лучшие, в их число вошли два проекта «Поможем животным нашего зоопарка», «Аткара – наш общий дом», представленные педагогами МДОУ №1 «Ласточка».

Наши участницы после удачного выступления были награждены именными сертификатами и дипломами лауреатов. Экологические проекты будут рецензированы и опубликованы в сборнике методических разработок «Педагогический опыт», издаваемом Саратовским областным отделением Педагогического общества России.
12 ноября 2018 г.
Определены победители регионального этапа конкурса «Воспитатели России».

В региональном этапе конкурса «Воспитатели России», прошедшего при поддержке Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие 213 педагогических работников из Саратова и 28 районов области. В номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» в тройку лучших вошла воспитатель группы компенсирующей направленности детского сада комбинированного вида №1 «Ласточка» город Аткарск Ольга АЛДАЕВА.

Жюри достойно оценило творческий подход Ольги Викторовны к работе с особенными детьми и достигнутые успехи. От имени всех жителей города поздравляем нашего талантливого воспитателя со столь высоким признанием и желаем ей здоровья и успехов в ее нелегком труде.
20 февраля 2018 г.
Федорова Светлана Михайловна , участвовала в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2018!. Светлана Михайловна была награждена Благодарственным письмом Председателя Саратовской областной Думы.